Mit einer 4-köpfigen Familie, bleibt bei mir leider nicht viel übrig. Ich führe jeden Monat ein Haushaltsbuch wo auch jeden Monat theoretisch 300-500€ zum verballern übrig bleiben. Praktisch sieht es aber ganz anders aus, irgendwie fällt immer was an (Kleidung, Geräte usw.), sodass ich am Ende...